7ª Edição do Recife Restaurant Week

O Restaurant Week Recife desembarca na capital pernambucana com o tema** **As Frutas Pernambucanas. A primeira etapa, entre os dias 7 a 13 de outubro, será destinada aos clientes que possuem cartões Mastercard Platinum e Black. Já entre os dias 14 e 27 de outubro será aberto para todo o público.
[![7ª restaurante week](http://elefanteverde.com.br/blog/recife-sul/wp-content/uploads/sites/19/2013/10/7ª-restaurante-week-300x225.jpg)](http://elefanteverde.com.br/blog/recife-sul/wp-content/uploads/sites/19/2013/10/7ª-restaurante-week.jpg)O Ça Va, na Zona Sul, é um dos restaurantes participantes. (Foto: Divulgação)
Recife Restaurante Week
Período: 7 a 27 de abril
Preço fixo almoço: R$ 34,90 + R$ 1,00
Preço fixo jantar: R$ 47,90 + R$ 1,00
 
Veja os restaurantes participantes que estão no guia [**Elefante Verde Zona Sul**](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/ "Elefante Verde Recife"):
 
**Restaurante Mingus** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/restaurante-mingus](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/restaurante-mingus)
**It Restaurante** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/it-restaurante](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/it-restaurante)
**Ça Va Bistrô** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/ca-va-bistro](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/ca-va-bistro)
**Jalan Jalan** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/jalan-jalan-cozinha-multicultural](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/jalan-jalan-cozinha-multicultural)
**Du Vin** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/club-du-vin](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/club-du-vin)
**Wiella Bistrô** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/wiella-bistro](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/wiella-bistro)
**Dom Ferreira** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/dom-ferreira-forneria](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/dom-ferreira-forneria)
**La Pasta Galleria** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/la-pasta-galleria](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/la-pasta-galleria)
**Tapa de Cuadril** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/tapa-de-cuadril](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/tapa-de-cuadril)
**Boratcho** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/boratcho](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/boratcho)
**Barbarico Bongiovanni** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/barbarico-bongiovanni](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/barbarico-bongiovanni)
**Koy Sushi **>>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/koy-sushi](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/koy-sushi)
**Kisu** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/kisu](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/kisu)
**Eki Restaurante** >>> [https://elefanteverde.com.br/recife-sul/eki-restaurante](https://elefanteverde.com.br/recife-sul/eki-restaurante)
Aproveite e avalie os restaurantes que você visitou, sua opinião ajudará outras pessoas a encontrarem o melhor de Recife.